第51章(2 / 2)
忙转移话题,“楚老板,咱们这个瓜子花生,打算定什么价?”
&esp;&esp;现在这些炒货都便宜,供销社的炒瓜子两毛钱就能买上一大包,差不多能有小半斤。花生略贵一些,但也就七八毛一斤的样子。
&esp;&esp;“一斤比其他地方贵一毛钱就可以,咱家东西费料,但吃起来口感好,总会有人不差那几毛钱愿意买的。”
&esp;&esp;这个时候的钱可是真的当钱用啊,去逛个街兜里揣上一块钱都能买不少吃的喝的。
&esp;&esp;想想后世,一斤炒瓜子十多块钱,水煮瓜子更贵,有的甚至能到十七八块!
&esp;&esp;倒是花生价格反而降下来了,和现在完全颠倒。
&esp;&esp;楚飞扬看了看桌子上的表,“行了,我也该走了。”
&esp;&esp;宁贺云十分不舍,“这就走啊?多坐一会儿呗。”
&esp;&esp;“不了,家里等着吃饭呢。”楚飞扬下了炕,“明天一大早过去我那里批发,价格就是瓜子四毛钱一斤,花生六毛钱一斤。你们卖的时候加个一毛钱就行了。多准备报纸,否则没办法给人包。”
&esp;&esp;别看现在温度冷下来了,但电影院百货大楼和好多工厂门口,买炒货和烤红薯的多了不少。
&esp;&esp;大家下了班没事干,都会买点儿零嘴儿回去消磨时间。尤其是年轻人,最喜欢这种零食了。